Наши услуги

Есть вопросы?
Напишите нам

Наши цены

Мы в соцсетях

Оснастки для печатей

Оснастками для печатей называют приспособления, к которым крепится деталь, оставляющая оттиск. Еще ее называют клише. Специализированные компании занимаются изготовлением штампов и печатей. Как правило, оснастки делятся на несколько основных групп.

Основные виды оснасток для печатей

  • Классическая (ручная) оснастка для штампов и печатей. Рукоятка может иметь площадку любой формы и определенного размера, а к ней прикрепляется клише (печатающий элемент). Для использования ручной оснастки для штампов и печатей необходима штемпельная подушка с краской. Предусмотрены специальные модели, которые сразу имеют данный элемент. Они очень удобны в использовании, особенно если нужно куда-то поехать и взять с собой печать. Это отличный выбор, но только в том случае, если владельцу не нужно ежедневно ставить оттиски сотни раз. На сегодняшний день ручная оснастка для печатей и штампов изготовляется из металла и ABS-пластика.
  • Автоматическая оснастка для штампов и печатей. В основу работы этого изделия производитель закладывает особый механизм, который способен вращаться, таким образом, краска переносится на печатающий элемент со встроенной штемпельной подушки. С помощью такой модели можно без всяких хлопот сделать огромное количество оттисков. При этом, они получаются необыкновенно четкие и равномерные. Автоматические изделия производят из пластика или металла. Большим спросом пользуются оба варианта. В первом случае, речь идет о пластиковых клише. Они доступны по цене и имеют небольшой вес. Во втором случае, говоря о металлических клише, отмечают долговечность при интенсивном использовании. Цены на такие модели несколько выше, чем на изделия из пластика, но при этом металлические оснастки выдерживают большие нагрузки, что очень важно.
  • Красконаполненные (флеш) оснастки для штампов и печатей. Они состоят из картриджа, стопорного кольца или рамки, корпуса и микропористой резины. В отличие от автоматических, вращательный механизм у них отсутствует. Да и подушки, как в случае с ручными оснастками, тоже нет. Краску помещают сразу же на картридж и микропористую резину (печатающий элемент). Что касается сроков эксплуатации, то они абсолютно не уступают двум первым видам клише. Они надежные и долговечные.

 

Благодаря широкому выбору разнообразных моделей, каждый может выбрать наиболее подходящий вариант по цене и функциональности.