Наши услуги

Есть вопросы?
Напишите нам

Наши цены

Мы в соцсетях

Печать на холсте

Печать на холсте — это довольно простая для понимания задача. Это просто перенос изображения в цифровом формате на холст. То есть та же фотопечать, но на ткани.

Итак, теперь разберемся подробнее. Изначально стоит сказать, что благодаря современным технологиям перенести на холст даже старую и изношенную фотографию не составляет труда. Более того, все дефекты сглаживаются, и картинка на холсте получается гораздо свежее и без изъянов. К тому же увековеченное на холсте изображение остаётся в памяти на долгие и долгие годы, ведь обычное фото с течением времени теряет цвет, бледнеет, и через 50 лет уже практически неразличимо.

Холст, который используют для фотопечати, изготовлен из хлопка, поэтому ещё и является 100% экологичным материалом. Сам процесс перенесения фото выглядит примерно таким образом. Сначала цифровое фото нужно перевести в файл высокого разрешения (например, формат PNG). После этого нужно отретушировать изображение и перевести его на печать. Холст вставляется в специальный принтер, на нём размещают изображение (разрешение должно быть не менее 300 точек/дюйм), подправляют и запускают процесс печати.

Если же планируется печать изображения с готового фото, то прежде всего фотографию нужно отсканировать и перевести в цифровой формат. Дальше манипуляции с изображением и печатью те же самые, что и с обычным цифровым фото.