Наши услуги

Есть вопросы?
Напишите нам

Наши цены

Мы в соцсетях

Интерьерная печать

Современные декораторы часто экспериментируют с необычными фактурами и материалами, подчеркивая самобытность и оригинальность интерьера. Одной их последних тенденций стало использование интерьерной печати.

Некоторые считают такой вариант оформления старомодным, так как у них он ассоциируются с однотипными фотообоями советских времен, однако современный подход к нанесению рисунков сделал фотопечать более «живой» и достоверной. Здесь используются светостойкие водорастворимые чернила, которые можно наносить практически на любую поверхность. Благодаря профессиональной калибровке оборудования и использованию изображений высокого разрешения можно добиться качественной отпечатки с правильной цветопередачей.

Виды интерьерной фотопечати

Современное оборудование для фотопечати позволяет наносить изображения на разные материалы, начиная с бумаги и холста, заканчивая тканями и даже стеклом. Рассмотрим каждый вариант более подробней:

  • Интерьерная печать на холсте. Здесь используется натуральный холст (льняной или хлопковый), но который при помощи чернил на водной основе наносится изображение. Такие варианты используются для репродукций картин, семейных фотографий и оригинальных политихов (несколько картин связанных общей тематикой или изображением). Изображения на холсте смотрятся благородно и аристократично.
интерьерная печать на холсте1 интерьерная печать на холсте2
интерьерная печать на холсте3 интерьерная печать на холсте4
    1. Интерьерная печать на обоях. Здесь используется ультрафиолетовая печать, стойкая к выгоранию. Печать на обоях подойдет тому, кто разрабатывает новый интерьер и ищет по-настоящему интересное решение. Как правило, фотообои клеятся одну из стен в комнате, которая становится главным акцентом интерьера. Обои и фотопечатью клеятся также как и обычные обои.
интерьерная печать на обоях1 интерьерная печать на обоях2
интерьерная печать на обоях3 интерьерная печать на обоях4
    1. Интерьерная печать на пластике. Рисунок наносится методом прямой печати и отличается презентабельным внешним видом и превосходной устойчивостью к воздействию солнца и высоких температур. Пластик с фотопечатью используется при разработке кухонных фасадов, жалюзи, дизайне стен и потолка.
интерьерная печать на пластике1 интерьерная печать на пластике2
интерьерная печать на пластике3 интерьерная печать на пластике4
  1. Интерьерная печать на ткани. Эффективное дизайнерское решение, применимое к шторам, покрывалам, наволочкам. Рисунок наносится по технологии сублимации, которая позволяет чернилам проникнуть в тканевое волокно. Для печать можно использовать как невесомые прозрачные ткани, так и грубую мешковину. Нанесенное изображение остается ярким и четким длительное время.
интерьерная печать на ткани1 интерьерная печать на ткани2
интерьерная печать на ткани3 интерьерная печать на ткани4

Здесь рассмотрены наиболее распространенные методы фотопечати. Конечно, есть и более экзотические и редкие варианты, например интерьерная печать на стекле. Этот способ используют при декорировании фасадов шкафов, зеркал и некоторых видов картин. Рисунок, нанесенный на стекло имеет матовую или легкую глянцевую поверхность.

интерьерная печать на стекле1 интерьерная печать на стекле2
интерьерная печать на стекле3 интерьерная печать на стекле4

Преимущества интерьерной фотопечати

Главное достоинство фотопечати – широкий выбор изображений и текстур. У вас есть возможность разработать рисунок самим, после чего специалисты проведут калибровку и нанесут изображение на выбранную основу (фасад, жалюзи, гардины). Таким образом, вы будете уверены в уникальности своего интерьера и сможете воплотить в жизнь самые смелые фантазии.

Если же у вас нет собственных задумок относительно рисунка, то можно обратиться в дизайнерским разработкам. Талантливые декораторы предлагают массу интересных идей, среди которых можно выделить следующие направления:

  • пейзажи ночного города;
  • изображения животных крупным планом;
  • фруктово-овощная тематика (уместно для кухни);
  • кадры из любимых фильмов;
  • восточная стилистика (рисовые поля, сакура, гравюры);
  • 3D изображения.

Нужно лишь определиться с характером интерьера и выбрать подходящий рисунок!